Традиционные соревнования по парусному спорту пройдут на территории Южного федерального центра спортивной подготовки с 23 по 28 февраля.
Во всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Зимняя Ривьера» примут участие около 160 спортсменов сборной команды России по парусному спорту основного и молодежного составов, которые в это время будут в Сочи на тренировочных сборах. В море выйдут яхтсмены из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Екатеринбурга, Ярославля, Санкт-Петербурга и Тольятти.
Спортсмены будут состязаться в олимпийских классах яхт, а также классах «Лазер» 4.7., 420 и парусной доске «Техно». За шесть дней соревнований планируется провести 12 гонок. Победители и призеры соревнований будут определены по сумме результатов всех гоночных дней, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг спорт».