После прокурорской проверки 18 сотрудников краевого департамента труда привлечены к ответственности за сокрытие информации о доходах и имуществе.
В ходе надзорных проверок прокуратура Краснодарского края выявила, что некоторые должностные лица регионального департамента труда и занятости населения пытались скрыть сведения об имущественном положении за 2012-2013 годы.
Проверка выявила, что сотрудники департамента не информировали о полученных доходах в размере более 5,3 миллиона рублей и сообщили недостоверные данные о 7 земельных участках либо их долей, находящихся в собственности.
В результате руководителю департамента было внесено представление.
— По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования 18 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. В свою очередь, органом власти приняты меры к усилению работы по профилактике коррупции в ведомстве, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.