Мужской разговор с вице-мэром Сочи

0
429

По словам детей (которые не умеют врать хором) и взрослых жильцов дома 2Б2 по улице Молодогвардейской, драки Виктора Белевского с вице-мэром Сочи Евгением Горловым не было. Было обычное мэрское мероприятие по отключению воды за неподключение к канализации. Утомленный большим числом предыдущих аналогичных акций и безнаказанностью вице-мэр Евгений Горлов был одет просто и говорил с гражданами по-простому. На повышенных тонах и с употреблением слов, запрещенных в отечественном кино, но не в сочинской мэрии.

По причине такой простоты гость из города Ессентуки, гулявший во дворе со своей сочинской внучкой, принял важное должностное лицо за «шпану». Наверно, Белевский имел право не знать Горлова в лицо. Он вел разговор так, как повел его Горлов, по-пацански. Подобные горячие разговоры между мужчинами логически переходят в желание тронуть собеседника хотя бы пальцем.

Поскольку от септика (локальных очистных сооружений) шел только запах фекалий, а Горлов утверждал, что они текут в море, Белевский взял его за шею и предложил показать, где текут. Контакт был. Но не было удара и падения.

После того как я его тронул, минут двадцать перепалка была. Он вызвал полицию. И только при участковом показал мне свое удостоверение, что он заместитель мэра. Я говорю: «Вам не стыдно показывать это удостоверение? Вы, оказывается, в администрации работаете – и пришли у людей отключать воду. Вы так власть свою показываете?» И все. Участковый увел меня опрашивать, — вспоминает Виктор Белецкий.

На следующий день из СМИ Виктор узнал, что нанес вице-мэру «закрытую черепно-мозговую травму». Следственный комитет выясняет обстоятельства. Машина правосудия, страшная своей непредсказуемостью, пришла в движение…

Чрезвычайное происшествие с участием вице-мэра и дальнейшие события заставляют задуматься об истинной цели антифекальной кампании сочинской администрации.

Через несколько дней после конфликта случилось невероятное: пришли рабочие и врезали многоквартирный дом 2Б2 в канализационный коллектор. Проблема решена. Вода исправно течет из крана, исправно уходит в систему водоотведения — и ничего жильцы за это не платили. Оказывается, при желании муниципалитет находит силы и средства выполнять свои законные обязанности не за счет граждан. Откуда желание? Чувствуют вину, зачищают правовую площадку под будущий процесс Белевского и задабривают жильцов-свидетелей?

Если бы мэрия не шутя боролась за чистоту моря, то первым делом обязала бы «Водоканал» привести в порядок очистные сооружения — главный источник загрязнения. Но этого не делается. Тогда с какой целью поднята общегородская смута и нервотрепка? Почему на Виктора Белевского заведено громкое уголовное дело? Очевидно, в назидание другим. Чтобы не смели протестовать. Фактически унизительная, публичная антифекальная кампания направлена на то, чтобы убить в гражданах способность протестовать против нынешнего и будущего произвола городских властей. Как давно уже сказал мэр, кому не нравится, пусть уезжает.

На Виноградной улице, в окрестностях путинской резиденции Бочаров Ручей, на улице Таллинской в Лоо, во многих других местах сочинцев выживают из Сочи. Чиновники не хотят слышать лауреата Государственной премии, доктора технических наук Николая Куликова, предлагающего комплексное решение проблемы канализации Лоо не за счет граждан и без финансирования из городской казны. Хозяйственным мероприятиям мэрия предпочитает полицейские. В результате в Лоо и других районах города растет число объявлений о продаже домов. Люди уезжают из Сочи в менее сумасшедшие города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь