12 августа в магазине «Алсу», который расположен в поселке Апастово, сотрудники Россельхознадзора по Республике Татарстан обнаружили три тушки замороженных гусей венгерского производства и провели операцию по изъятию и уничтожению санкционной продукции. С учетом понятых и водителя спецтехники в этом процессе, который занял полный рабочий день, принимало участие как минимум десять человек.

— Основанием для изъятия данной продукции является отсутствие сопроводительных документов, маркировки на данную продукцию, а также наименование только на английском языке, — цитирует заявление республиканской полиции портал 66.ru.

Полицейские сняли длинный ролик, демонстрирующий, как именно изымались гуси из магазина. Затем их отвозят на полигон ТБО, где с попавшими под эмбарго птицами расправляется бульдозер.

Сегодня стало известно, что Россельхознадзор сделал выговор своему сотруднику за уничтожение гусей именно таким способом. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель главы управления Россельхознадзора по республике Евгений Иванов.

«Если это продукция овощеводства или садоводства, то в этом случае можно использовать бульдозер, растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожается путем сжигания», — пояснил чиновник.

Полная версия видеоролика:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь