Администрация Сочи снизилила стоимость «олимпийских» коттеджей на 30% по причине отсутствия покупателей, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на руководителя департамента имущественных отношений мэрии Владимира Пермякова.
Уже издано постановление «Об утверждении порядка и условий проведения аукциона в форме публичного предложения», которое позволяет снизить стоимость «олимпийских» коттеджей, возведенных перед проведением Олимпиады 2014 года на улице Таврическая.
— Первая цена коттеджей будет начальной, но если покупатель не изъявит желание приобрести недвижимость, то цена каждого шага аукциона будет снижаться и, в общем, сможет составить до 30%, но не более, — подчеркнул чиновник.
Следующий аукцион должен состояться через 25 дней. На продажу будут выставлены 50 коттеджей. Пермяков также напомнил, что первый и пока единственный коттедж площадью 32 кв. м был продан на торгах за 8,841 млн рублей при стартовой цене 8,75 млн рублей.