Неизвестный напал с ножом на сотрудника ДПС

0
631

В поселке Кудепста напали на сотрудника ДПС. Полицейский получил пять ножевых ранений, сообщает Макс Портал. По информации издания инцидент произошел около 14:00. Сотрудники ДПС остановили машину для проверки документов. Водитель задержанного авто, предъявив права, набросился на сотрудника ДПС с ножом и нанес ему, по предварительным данным, пять ранений в грудь.

Макс Портал пишет со ссылкой на свидетелей, что напарник раненного сотрудника полиции применил табельное оружие и застрелил нападающего выстрелом в голову. По данным газеты Наш Дом Сочи, преступник был ранен.

Обновление: Подробности случившегося сообщила «Югополису» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки. Внезапно водитель напал на полицейского и нанес ему 3 ножевых ранения. Напарник сотрудника ДПС применил табельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух, а затем второй — в сторону нападавшего. Тот получил огнестрельное ранение в область шеи.

Тяжело раненного сотрудника полиции доставили в больницу. Нападавший также доставлен в медучреждение.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».