В рамках операции «Курорт-2015» полицейские проводят рейды на экстремальных экскурсионных маршрутах.
В районе одного из популярных экскурсионных объектов «33 водопада» в Лазаревском районе сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи совместно с полком ДПС выявили трех сочинцев, незаконно занимающиеся предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок по экстремальным маршрутам.
Водители внедорожников, прибегнув к стандартной в таких случаях уловке, пытались убедить полицейских, что пассажиры – их друзья, и денег за экскурсию они с них не брали. Однако экскурсанты не поддержали эту версию и рассказали полиции правду.
Правоустанавливающих документов на оказание услуг по перевозке пассажиров у всех троих водителей внедорожников не было. Полицейские составили в отношении них административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
Автомобили «УАЗ», ставшие предметом административного правонарушения, изъяты. Вопрос о возвращении их хозяевам будет решать суд, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.
Напомним, 20 июня в том же районе перевернулся «УАЗ» с туристами, один человек погиб, шестеро получили травмы.