Упрдор «Черноморье» предъявил иск о выселении из самовольно занятого ими коттеджа. Семья в ответ подала в суд встречный иск.

Истцы заявляют, что семья с малолетними детьми с 2011 года поставлена ответчиками в условия, опасные для жизни и здоровья.  В иске также отмечается, что Людмила Савельева  вместе с семьей из  пяти человек состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях по Адлерскому району города  с 1987 года, ее учетный номер в списке муниципальной подведомственности – 850. Это подтверждается документом из департамента городского хозяйства администрации Сочи от 22.12.2014 г. № 32-01-12/20273 за подписью директора департамента городского хозяйства администрации города Сочи Д.Н.Гусельникова.

Савельевы настаивают, что их вселение в пустующий коттедж было вынужденным. Они не считают это самоуправством, так как в день вселения обратились «к полномочным собственникам государственного имущества»,  президенту России и главе Сочи,  с просьбой о закреплении за ними этого жилого дома ввиду уничтожения их жилья и имущества в олимпийских нуждах.

Истцы требуют в судебном порядке принудить Упрдор «Черноморье», в чьем распоряжении находится занятый Савельевыми жилой дом, заключить договор социального найма с членами двух семей, а именно с семьей Савельевой Людмилы Александровны и с семьей Савельева Алексея Владимировича.

Они обосновали  свои требования пунктом 4 статьи 445 ГК РФ «Заключение договора в обязательном порядке», который гласит: «Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор».

При этом Савельевы просят суд либо подойти к их делу «независимо и с позиции закона», либо передать иск для рассмотрения в другой регион России, за пределы Краснодарского края,  сообщает  «Кавказский узел».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь