Об этом двукратный олимпийский чемпион сообщил на церемонии передачи новых экспонатов в Музей спортивной славы.

С 1 по 4 мая фигурист Евгений Плющенко выступал в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи в ледовом шоу-сказке «Снежный король», где он исполнил главную роль.

1 мая двукратный олимпийский чемпион передал  в экспозицию музея свой костюм, в котором он выступал в короткой программе XXII Олимпийских игр в Сочи, и  коньки. Стенд  музея  будет дополнен рисунками и куклами в костюмах Плющенко с коротких и произвольных программ, переданными в дар поклонниками. Во время церемонии  спортсмен рассказал,  что планирует открыть в нашем городе школу фигурного катания.

Есть желание тренировать и даже выступать за Сочи. Многие знают, что я вернулся, можно так сказать, возобновил свою спортивную карьеру, потому что сейчас нет никаких проблем со здоровьем, — цитирует  фигуриста агентство ТАСС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь