Курорт, кроме всего прочего, запомнится туристам ароматом «Красная Поляна» и духами «Сочи».

Кроме Сочи, своя парфюмерная продукция есть пока только  у Петербурга и Владивостока.

Проект  «Visit Russia/Время отдыхать в России» призван способствовать развитию туризма в России.

В рамках этого проекта также будет осуществляться поддержка новой парфюмерной продукции. Российские регионы уже создают собственные ароматы, которые лягут в основу сувенирных духов для туристов. Реализовывать духи с ароматами регионов планируется в туристско-информационных центрах в России и в создающихся за рубежом офисах. В Ростуризме надеются на то, что новая парфюмерная продукция сможет «разбавить» такие приевшиеся туристам российские сувениры, как  водка и матрешка.

Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения. Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно, — считает замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. — В связи с этим парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Многие туристы тратят на месте больше, чем им обходится перелет, проживание и питание. Так, например, рекордсменами считаются японские туристы, которые расходуют до $500 на подарки в каждом туристическом месте,— сказал  Сергей Корнеев.

Замглавы Ростуризма считает, что набор сувениров в России сегодня невелик, и из-за этого туристы тратят  на них меньше денег, чем могли бы.

Президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова подтвердила, что уже созданы собственные сувенирные ароматные композиции Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи.

Сочи запомнится туристам ароматом «Красная Поляна» и одноименными духами «Сочи»,пишут «Известия».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь