Читатели американского журнала для путешественников Travel + Lesure составили рейтинг самых недружелюбных городов мира. Первое место в этом списке заняла Москва, тогда как третья позиция досталась Санкт-Петербургу. В голосовании приняло участие почти 200 тысяч читателей журнала, сообщает РБК.

Первое место в топ-30 российская столица получила из-за плохой дорожной обстановки, неудовлетворительного состояния общепита и неготовности москвичей помогать туристам. Составители рейтинга отметили, что несмотря на прекрасную архитектуру Санкт-Петербурга, встречи с его жителями вызывают у туристов разочарование.

Второе место по недружелюбности занял американский Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси, известный своими казино. По мнению читателей журнала его населяют довольно грубые люди.

А вот в тройку лидеров самых дружелюбных городов мира вошли сразу два ирландских города: Голуэй и Дублин, занявшие первое и третье места соответственно. Второе место досталось американскому Чарлстону, штат Южная Каролина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь