4 сентября в Сочи прибывает совместная комиссия FIFA и Оргкомитета «Россия-2018», чтобы проверить ход работ по подготовке стадиона «Фишт» к Кубку Конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Делегацию возглавляют руководитель департамента FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. В состав комиссии входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

Цель второго операционного визита представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» — обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. В Сочи с делегацией будут работать вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, краевой министр спорта Людмила Чернова, министр строительства Валерий Жуков, руководители Сочи, которые ответят на все интересующие экспертов вопросы.

В рамках визита в Россию, который пройдет со 1 по 11 сентября, делегация FIFA посетит стадионы в городах-организаторах матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 – в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь