Первоначально о своем желании баллотироваться в депутаты Городского Собрания Сочи заявили 199 человек. Избирком зарегистрировал 163 кандидата, которые представили все необходимые документы. За неделю до выборов осталось 137 претендентов на 50 депутатских мандатов.

По данным избиркома, 19 кандидатов из различных избирательных округов выбыли из предвыборной гонки по собственному желанию, регистрация еще семи — отменена во исполнение решения суда по искам кандидатов-конкурентов.

Наряду с независимыми кандидатами за место в Городском Собрании пятого созыва борются представители семи политических партий: 44 кандидата -от «Единой России», 29 — от КПРФ, 9 — от ЛДПР, 5 — от «Справедливой России»; по 7 человек — от партий «Коммунисты России» и «Родина», 1 кандидат — от партии «Патриоты России».

В пяти избирательных округах Сочи кандидаты разделят по четыре депутатских мандата, в остальных 10 округах – по три. При этом во всех округах избиратель вправе проголосовать только за трех кандидатов. Бюллетени, в которых проставлено более трех «галочек», будут считаться недействительными.

Сейчас кандидаты заняты активной агитацией, проводят встречи с избирателями. Выборы губернатора Краснодарского края и депутатов Городского Собрания Сочи состоятся в ближайшее воскресенье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь