В воскресенье, 13 сентября, в Краснодарском крае пройдут выборы губернатора. Кроме того, в Единый день голосования предстоит выбрать 25 глав поселений и депутатов представительных органов муниципальных образований в 6 округах и 32 муниципальных районах, в том числе депутатов Городского Собрания Сочи.

Для охраны правопорядка и общественной безопасности на 2734 избирательных участках края планируется задействовать более 7 тысяч сотрудников полиции, 4,5 тысячи представителей организаций правоохранительной направленности и около тысячи сотрудников частных охранных организаций, сообщили в Главном управлении МВД по Краснодарскому краю.

Все сотрудники полиции, непосредственно несущие службу на избирательных участках, обеспечены металлодетекторами.

За двое суток до дня голосования полицейские обследуют избирательные участки и прилегающие к ним территории с применением технических средств и служебных собак. Участки будут взяты под круглосуточную охрану. Личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Чтобы оперативно и квалифицированно рассматривать возможные жалобы, связанные с нарушением избирательного законодательства, в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю с 7 по 14 сентября будет работать круглосуточный телефон «горячей линии». Сообщить о нарушениях можно в любое время По бесплатному номеру 8-861-212-46-02, сообщает пресс-служба ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь