Указ “о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки», президент Путин подписан в субботу, 12 сентября. Документ опубликован на сайте Кремля.

Рой Джонс-мл. – абсолютный чемпион мира по боксу, единственный, кому удалось завоевать чемпионский титул в четырех весах. Заявление на получение российского гражданства он написал в конце августа в Крыму на встрече с президентом Путиным, который пообещал ему содействие, если тот свяжет свое будущее с работой в России.

— Я хочу стать активным членом российского общества. Я люблю российское общество, как любит оно меня. Получение российского гражданства облегчит мне задачу по строительству моста между странами и их объединению, — заявил спортсмен. При этом он подчеркнул, что его решение не связано с политикой, а направлено на укрепление спортивных и культурных взаимоотношений между США и Россией.

Как рассказал в интервью радиостанции “Говорит Москва” менеджер боксера Владимир Хрюнов, планируется открыть в России сеть академий Роя Джонса. 10 октября такая академия под российским флагом будет открыта в Венесуэле.

По словам менеджера, Рой Джонс-младший хочет купить квартиру в Москве и дачу в Севастополе. Кроме того, он намерен предложить режиссеру Никите Михалкову снять фильм о себе, съемки должны пройти в Крыму.

Получив российское гражданство, Рой Джонс-младший сохранит гражданство США.

В январе 2013 года гражданином России стал французский актер Жерар Депардье, который грозился отказаться от французского гражданства в знак протеста против введения высоких налогов на сверхдоходы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь