В рамках российско-немецкого проекта по культурному обмену «Квадролог», программа которого реализуется на этой неделе в Сочи на нескольких площадках, 4 ноября в атриуме Международного аэропорта Сочи открылась выставка живописи и фотографии «Ритмические параллели», сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро».  Экспозиция объединяет серию работ немецкой фотохудожницы Барбары Штраубе, сделанных в поездках по Исландии, и сочинских художников Олега Корчагина, Игоря Максименко и Юрия Чурсина.

— Барбара Штраубе занимается ландшафтной фотографией. Тема ее работ – первозданная природа и те изменения, которые в последнее время с ней происходят, — отмечают организаторы выставки. — В центре работ сочинских художников Игоря Максименко, Олега Корчагина и Юрия Чурсина — современный человек, выражающий себя посредством танца. Язык танца они пытаются перевести на язык живописи, открытый эксперименту, игре со смыслами и пространством.

Проект «Квадролог» был основан в 1995 году группой художников из Сочи и объединением «Культур Рейн-Неккар» (Германия). За два десятилетия в рамках «Квадролога» состоялся ряд совместных выставок, перформансов, концертов, театральных постановок, участие в проекте приняли более 100 художников.