Улица Гагарина

Обрушившийся на Сочи ливень затопил часть дорог и улиц в центре и других районах города, вызвал наводнение в Дагомысе.

Как обычно с началом дождя, перекрыто движение под мостом на Ареде, при въезде в Завокзальный район. Уровень воды на дороге превысил метровую отметку, проезд здесь небезопасен или вовсе невозможен не только для легковых автомобителей, но и для автобусов.

По свидетельству очевидцев, на спуске к Барановке со стороны КСМ утонули «Газель» и «ВАЗ». Подобная информация поступает и из других районов. Из-за потоков воды затруднено движение, в частности, на Несебрской, в районе Бытхи, на улице Фабрициуса.

С началом непогоды сегодня утром на федеральную трассу за Хостинским тоннелем, неподалеку от заправки «Роснефть» (в сторону Адлера) рухнули два дерева. На некоторое время спасатели перекрыли дорогу, чтобы ликвидировать последствия чрезвычайного происшествия. По информации пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, движение на этом участке вскоре было восстановлено, никто не пострадал.

Резко поднимается вода в реках, в Дагомысе – уже выше критических отметок. По информации пожарной службы, из двух расположенных в низине домов в поселке Дагомыс были эвакуированы три человека.

Между тем, ливни в Сочи не прекращаются.

На море — шторм, в Красной Поляне — мокрый снег.

Объявленное накануне штормовое предупреждение действует как минимум до конца сегодняшнего дня. «Сочинские новости.рф» следят за развитием событий.