Личный состав УВД по городу Сочи поднят сегодня по сигналу «Тревога». Причиной стала сложная обстановка в городе, связанная с проливными дождями.

В результате ливневых дождей подтоплены поселки Дагомыс и Лоо. Под водой оказались автомобильный и железнодорожный мост в Центральном районе  Сочи, а также автомобильная дорога Сочи-Адлер, сообщает пресс-служба Главного управления  МВД России по Краснодарскому краю.

«В настоящее время в усиленном режиме несут службу 350 нарядов полиции. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка, проводят обход подтопляемых территорий с целью обнаружения пострадавших и оказания им необходимой помощи», — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, доложило, что на затопленных дорогах и улицах «организована откачка воды автоцистернами и мотопомпами 10-го отряда Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю». «На месте работают оперативные группы, населению оказывается адресная помощь. Есть положительная динамика, уровень воды падает», — отмечается в сообщении.

Для мониторинга обстановки в Сочи организована работа 20 мобильных оперативных групп от администрации города и МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает оперативный штаб.

К ликвидации последствий привлечены 258 человек и 95 единиц техники, в том числе от МЧС России – 116 человек и 37 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона доверия (8-861-268-64-40).