Участкового уполномоченного полиции Самвела Коштояна, получившего огнестрельное ранение в пятницу, 5 февраля, в Сергей-Поле, переводят из сочинской больницы в Краснодар, где ему предстоит операция и курс реабилитации, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как уже сообщалось, на улице в посёлке Сергей-Поле полицейский группы по охране объектов ОВД пункта полиции поселка Дагомыс Самвел Коштоян и его напарник обратили внимание на подозрительного мужчину. На требование предъявить документы тот достал оружие и выстрелил, ранив полицейского в руку. Напарник Коштояна открыл ответный огонь, однако преступнику удалось скрыться.

Получив информацию о его розыске, сотрудники сочинской полиции блокировали выезды из города, досматривали пассажирский транспорт. Старший лейтенант полиции Станислав Зайсбергер остановил автобус, в салоне которого было десять человек. Его внимание привлек мужчина, сидящий в последнем ряду пассажирских сидений. Тот смотрел в окно, не поворачивая головы, и не двигался. Быстро сориентировавшись и оценив ситуацию, полицейский вывел его из автобуса на улицу, где ему на помощь подоспели сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали подозреваемого и доставили в отдел, где позже была установлена его причастность к совершению преступления.

При задержании подозреваемого отличились заместитель командира взвода № 1 роты ДПС старший лейтенант полиции Станислав Зайсбергер и сотрудники ППС старший лейтенант полиции Василий Скрыпник и младший сержант полиции Руслан Досторян. «В настоящее время готовятся документы на поощрение сотрудников полиции за профессионализм и решительные действия при задержании преступника», — говорится в пресс-релизе краевого ГУ МВД России.

Накануне начальник полиции УВД по городу Сочи полковник полиции Сергей Огурцов навестил раненого Самвела Коштояна в больнице, поблагодарил за службу и пожелал ему скорейшего выздоровления.