Заболеваемость гриппом в Сочи снизилась по сравнению с прошлой неделей на 12%, сейчас она более чем в полтора раза ниже пороговых значений. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Марина Вартазарян.

По ее словам, в городе организовано 500 инфекционных коек, дополнительно развернуто еще 100. Противовирусными препаратами аптеки обеспечены в полном объеме — управление здравоохранения держит это под контролем.

Диагноз «свиной грипп» в Сочи был поставлен и лабораторно подтвержден 155 пациентам, в том числе 63 детям. Смертельных случаев в городе не зарегистрировано.

Все заболевшие были не привиты, подчеркнула Марина Вартазарян. При этом она напомнила, что вакцинацию от гриппа прошли только 40% населения, и на будущее работа в этом направлении будет продолжена.

Несмотря на спад заболеваемости, в целях профилактики на входе в дошкольные и учебные заведения по-прежнему ведется контроль, не повышена ли у детей температура и нет ли симптомов простудных заболеваний, а в дневники школьникам вклеили памятки о профилактике гриппа, «чтобы родители тоже могли их прочитать», сообщает пресс-служба городской администрации.