Как предусмотрено федеральным законодательством, ряд социальных выплат будет проиндексирован в соответствии с установленным на 2016 год уровнем инфляции в размере 6,4%, разъяснили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Согласно постановлению, которое подписал губернатор Вениамин Кондратьев, с 1 января 2016 года ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы составит 487 рублей, жертвам политических репрессий и труженикам тыла – 707 рублей.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по различным нормативным правовым актам, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по его выбору, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Ежемесячное пособие на ребенка определено в 181 рубль. При этом ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери составит 355 рублей, а на ребенка военнослужащего по призыву и ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, – 262 рубля.

Ежегодная денежная выплата многодетным семьям установлена на уровне 4376 рублей, а ежемесячное пособие вдовам военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей, – 585 рублей. Такая же сумма предусмотрена для родителей погибших.

– Перечисленные меры социальной поддержки будут выплачены в новых размерах в марте текущего года с одновременной доплатой за январь и февраль текущего года, — подчеркнули в региональном министерстве труда и социального развития.