Об этом, в частности, рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов в интервью «Русской службе новостей», подводя предварительные итоги зимнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам мэра, «сейчас в Сочи прилетает примерно столько же самолетов, сколько в летнее время до Олимпиады», и никогда еще курорт не работал так напряженно круглый год.

Если подвести итоги рождественских и новогодних праздников, можно сказать, что в этом году прибыло на 6% больше людей, чем в прошлом, — отметил он.

По официальным данным, минувшей зимой горнолыжный курорт «Роза Хутор» принял 550 тысяч человек. Предполагается, что сезон катания продлится здесь до последних дней апреля. За это время комплекс рассчитывает принять еще около 150 тысяч отдыхающих.

Несмотря на необычно теплую погоду на побережье Сочи, зимние снегопады и система искусственного оснежения курорта сформировали на горнолыжных трассах (общей протяженностью 77 км) устойчивый снежный покров. Открыты все зоны катания — от Роза Пик, расположенной на высоте 2320 метров над уровнем моря, до Роза Плато — 1100 метров. На верхней точке толщина снежного покрова сейчас 2,5 метра.

На трассах курорта «Горки Город», расположенных на самых высоких отметках, кататься можно будет, как ожидается, вплоть до конца мая.

Из 23 трасс горно-туристического комплекса «Газпром» сегодня работают 12 трасс разной сложности — зеленые, синие и красные. Часть трасс находится на профилактике, в связи с чем обновлены тарифы, сообщает пресс-служба курорта, где накануне завершился финал всероссийских соревнований по горнолыжному спорту для детей «Старты надежд».