Огромное сердце, собранное из 20 тысяч кубиков Lego, будет установлено на высоте 960 м над уровнем моря в Красной Поляне как Памятник любви мамам. По словам организаторов акции, участие в создании этого арт-объекта смогут принять все дети на игровых площадках Legoland в «Горки Городе», где в эти выходные, с 5 по 8 марта, для них запланирована большая праздничная программа. Все мероприятия — от конструирования сказочных Lego-миров до спортивных соревнований и творческих мастерских – проводятся бесплатно.

Детский клуб Legoland в Красной Поляне с двумя игровыми площадками – на отметке 540 и 960 метров над уровнем моря — появился в канун Нового года как результат стратегического сотрудничества компании Legoland Billund Resort и курорта «Горки Город», это первый подобный проект на Юге России, сообщает пресс-служба курорта.

— Уникальность площадки, которая расположена в «Нижнем городе», в том, что это единственная из всех игровых площадок Legoland в мире, которая бесплатна и открыта для всех детей, начиная с двухлетнего возраста, — говорится в сообщении.

В этом сезоне клуб Legoland в «Горки Городе» будет работать до 3 апреля.