Бывшему оперуполномоченному уголовного розыска и инспектору ППС Адлерского отдела полиции УВД по городу Сочи предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере (п.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Кроме того, один из них обвиняется в незаконном хранении наркотика в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, полицейские пошли на преступление, чтобы повысить показатели своей работы. В январе 2016 года они подыскали человека, готового купить наркотик, и, провоцируя к совершению преступления, сбыли ему заранее подготовленное синтетическое наркотическое средство, сообщив место его расположения. После того как покупатель забрал наркотик, полицейские его задержали. Однако дальнейшие их действия пресекли оперативные сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

В ходе осмотра места происшествия в салоне автомобиля у оперуполномоченного также было обнаружено и изъято вещество, содержащее в своем составе синтетические наркотические средства, говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.