В Сочи завершено расследование уголовного дела об убийстве четырех человек в садоводческом товариществе «Труд-1» в Центральном районе. 25-летний местный житель обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью» и «умышленное уничтожение чужого имущества», сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, вечером 23 декабря 2014 года он в состоянии алкогольного опьянения пришел в садоводческое товарищество в гости к своему 36-летнему знакомому и его 56-летней сожительнице, чтобы выпить вместе с ними. Кроме них, в доме были 31-летний сын женщины и 33-летняя местная жительница.

При распитии спиртного гость стал проявлять агрессию, между ним и хозяевами произошел конфликт, в ходе которого он начал их бить руками и ногами до тех пор, пока те не перестали оказывать сопротивление. После этого он взял со стола горящую свечу и поджег сушившиеся вещи. Убедившись, что в доме, где находились его жертвы, начался пожар, злоумышленник скрылся.

Вскоре он был задержан и заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела проведено большое количество следственных действий и назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, пожаро-технические, психолого-психиатрическая, — говорится в сообщении краевого Следственного управления СКР.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.