Внимание полицейских на стационарном посту «Мамайка» привлек автомобиль «ВАЗ-2112», который двигался с нарушением правил. При этом водитель не подчинился требованиям остановиться и увеличил скорость.

После непродолжительной погони инспекторы ДПС на патрульной машине блокировали и остановили нарушителя. За рулем «ВАЗа» оказался 30-летний житель Ростовской области, он был пьян и вел себя агрессивно. При проверке по базам данных МВД выяснилось, что автомобиль принадлежит 32-летнему жителю Сочи и был недавно угнан с автостоянки по месту жительства хозяина.

Задержанного доставили в дежурную часть полиции. Владелец «Лады» опознал в нем своего знакомого, с которым они всю ночь распивали спиртное.

Подозреваемый арестован и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Краснодарскому краю.