Эколог Евгений Витишко заявил о выходе из организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу». По словам активиста, делает он это по этическим соображениям.

— Сейчас «Вахта» сильна, усилила влияние по многим направлениям, кроме того, для которого создавалась. Поэтому считаю, что я не могу больше быть полезен организации. Кроме того, принципиальные разногласия не позволяют мне влиять на происходящие процессы в организации, и в первую очередь по отношению к людям (сторонникам, соратникам, сочувствующим). Повторю еще раз, что я не считаю, что мы (организация) можем решать (менять) судьбы других людей и тем более делать так, чтобы им становилось хуже, — написал Евгений Витишко на своей странице в фейсбуке.

Недавно Экологическую Вахту покинул  активист Сурен Газарян. Свой уход эколог объяснил «соображениями личной гигиены». Однако позже в сети появилось другая версия разлада в организации. Скандал разгорелся вокруг денег, полученных от зарубежного фонда и потраченных, по мнению некоторых членов организации, непонятно на что и без их ведома.