Организаторы Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» пригласили в Сочи британского музыканта Стинга. По словам основателя и продюсера конкурса Игоря Крутого, пока ведутся переговоры, в течение трех дней контракт планируется подписать. Предполагается, что Стинг выступит на гала-концерте открытия, который пройдет 3 сентября.

А вот победительница «Евровидения-2016» певица Джамала в Сочи не приедет. Так случилось не по вине организаторов, заявил Игорь Крутой, просто украинские артисты специфически относятся к российским телевизионным проектам.

Также на предстоящем конкурсе планируется отпраздновать сразу три юбилея. Два творческих вечера будут посвящены 50-летию композитора Виктора Дробыша и 65-летию музыканта Олега Газманова, свой авторский вечер проведет Игорь Крутой. В нем примут участие звезды классической музыки Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан, Юрий Башмет. Один из конкурсных дней будет посвящен кино. По предварительной договоренности, его ведущим станет Никита Михалков.

С 2002 по 2014 годы конкурс «Новая волна» проходил в Юрмале. В прошлом году он впервые состоялся в Сочи. В этот раз конкурс также пройдет на курорте, с 3 по 9 сентября.

СТИНГ