Прокурор Краснодарского края осмотрел водовод на улице Медовой в Сочи

0
484

В среду, 1 июня, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек побывал на улице Медовой, где проверил работы по ликвидации аварии на водоводе. В настоящее время выполняется перекладка поврежденного участка водопровода, строится подпорная стена, предназначенная для сдерживания оползневого процесса. По итогам осмотра Коржинек поручил территориальным прокурорам держать ситуацию по восстановлению водовода на постоянном контроле, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Поводом для проверки послужили неоднократные аварии на водоводе в районе улицы Медовой в Сочи. Он расположен на территории стройплощадки ЖК «Курортный», возводимого с привлечением средств свыше 500 дольщиков. Вот уже несколько месяцев из-за порывов то и дело остаются без воды около 6 тысяч человек, жителей поселков Хоста, Кудепста и части Адлерского района.

В связи с выявленными нарушениями прокурорами были приняты меры судебного понуждения ООО «ЖК «Курортный», ООО «Сочиводоканал» и органов муниципальной власти к устранению причин, последствий аварий на водоводе и обеспечению надлежащего водоснабжения территорий, питающихся водой от поврежденного трубопровода.

Последняя авария на Медовой произошла накануне, 2 июня, в 23:00. В результате повреждения магистрального водовода без воды остались поселки Кудепста, Хоста, улицы Медовая, Белых акаций, Орбитовская, Православная, Троицкая. По сообщению Сочиводоканала, работы по восстановлению завершились 3 июня, в 03:00.

медовая