В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Главного управления строительства Краснодарского края. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, руководящий работник использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписав акты выполненных работ, которые в действительности не проводились. Контракт на эти работы был заключен с организацией, где его супруга была финансовым директором, а сам он ранее являлся учредителем и руководителем. В результате действий чиновника на расчетный счет этой организации было необоснованно перечислено свыше 44 миллионов рублей, что нанесло ущерб краевому бюджету.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных краевым управлением ФСБ и Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю, отмечается в сообщении.

По решению суда подозреваемый заключен под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.