Компания «РЖДстрой» объявила аукцион на несколько многоквартирных жилых домов, которые строились для размещения временного персонала, волонтеров и сил безопасности Олимпийских игр. Начальная цена лота – 230 млн рублей. Здания в селе Веселом не успели достроить к началу Игр, пишет Коммерсант.

Торги по продаже объектов должны состояться 7 сентября, заявки участников аукциона принимаются до 5 сентября.

Несколько многоэтажных жилых домов в разной степени готовности принадлежат «РЖДстрой» на праве собственности. Покупатель недвижимости получит право на земельный участок площадью 10,2 га. Количество квартир в компании не называют.

По мнению экспертов, назначенная цена говорит о том, что на аукцион будет выставлена часть квартир. В государственной программе подготовки к Олимпийским играм говорится о том, что жилой комплекс для волонтеров включает 1 336 квартир. Как рассказал один из топ-менеджеров этого проекта, на их строительство было потрачено более 3 миллиардов рублей. Закончить возведение домов к началу Зимних Игр не успели, и поэтому ввод комплекса в эксплуатацию был отложен.

Как сообщил Коммерсанту  участник сочинского строительного, девятиэтажные здания в селе Веселом находятся в высокой степени готовности. Они подключены к инфраструктуре. Для ввода жилья в эксплуатацию требуется завершение отделочных работ и благоустройство территории.