Самолёт авиакомпании «РусЛайн», выполняющий регулярный рейс 424 по маршруту Липецк — Сочи, совершил сегодня экстренную посадку в Воронеже.

По информации Главного управления МЧС России по Липецкой области, в 11:30 в диспетчерскую службу поступило сообщение о повреждении лобового стекла кабины пассажирского самолета CRJ-100 во время вылета из Липецкого аэропорта. На борту самолета находились 51 пассажир и три члена экипажа.

К месту происшествия прибыли пожарные и спасатели.

В 12:00 экипаж принял решение совершить аварийную посадку в Воронеже, и через 20 минут самолет благополучно приземлился. Пострадавших нет.

Напомним, это уже вторая нештатная ситуация с рейсом Липецк — Сочи той же авиакомпании за последние три недели. 28 июля в начале полёта отказал один из двигателей, после чего самолёт более часа кружил над аэропортом Липецка, чтобы выработать запас топлива перед аварийной посадкой. Посадка прошла успешно, никто не пострадал. Чтобы доставить пассажиров в Сочи, из Москвы в Липецк был направлен резервный самолёт.

Что касается сегодняшнего происшествия, то, как сообщили в региональном управлении МЧС, подробную информацию по рейсу и размещению пассажиров можно узнать у представителей авиакомпании «РусЛайн» по бесплатному номеру 8 800 5555 800.