Правый мост через реку Кудепста на федеральной трассе Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия закрылся на ремонт. Движение автомобилей на нем полностью прекращено. В связи с этим на левом мосту организовано двухстороннее движение, куда переправляется транспорт через разделительную полосу около правого моста, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В течение сентября-ноября федеральными дорожниками будет произведено переустройство 27 деформационных швов, выработавших свой ресурс и не менявшихся еще с советских времен. Новые конструкции, которые уже успешно зарекомендовали себя на Дублере Курортного проспекта, не оказывают негативного воздействия на подвеску автомобиля, одновременно обеспечивая полную функциональную и конструктивную безопасность», – информирует Упрдор «Черноморье».

После замены швов на правом мосту рабочие приступят к такой же работе на левом, и схема движения изменится аналогично, предупреждают дорожники.

На время дорожных работ (по правой стороне участка Сухумского шоссе, в направлении из Адлера) в границах поселка Кудепста устанавливаются запрещающие остановку знаки.

На период проведения Международного экономического форума «Сочи-2016» (с 28 сентября по 3 октября) оба моста через реку Кудепста (левый и правый) будут открыты для движения в штатном режиме, отмечается в сообщении.