В программу Фестиваля актуального научного кино ФАНК, которая будет представлена в Сочи с 12 по 15 октября, вошли полнометражные документальные фильмы о науке, снятые в разных странах мира. По словам организаторов, они отобрали самые интересные ленты, созданные за последние пять лет, и намерены показать их в разных городах России. Сочи стал первым в этом ряду.

Показы проходят в кинотеатре “Сочи” и в ЦУМИ (ЦУМИ – это Центральный Универсальный Музей искусств на улице Горького, 53, в здании универмага).

— Вход на все мероприятия свободный, но требует регистрации. Мы хотим, чтобы всем хватило места, — уточняют организаторы.

В пятницу, 14 октября, в 19:00 в ЦУМИ покажут 90-минутную киноленту о “всемирной паутине” “Лимб» (In Limbo, Франция, режиссер Антуан Вивани).

В кинотеатре “Сочи” сеансы начинаются в 17:00. 13 октября здесь будет представлен фильм «Сахар” (That Sugar Film, Австралия, режиссер Дэймон Гамо), 14 октября — «Терра» (Terra, Франция, режиссер Ян Артрюс Бертран), 15 октября — “Счастливый фильм” (The Happy Film, США, Австрадия, Франция, режиссер: Хидман Кертис).