Фото: "Вести Сочи"

Расследование авиакатастрофы в Сочи, где при падении вертолета Eurocopter погибли два человека, продолжится при участии французских специалистов.

Такая практика предусмотрена Конвенцией о международной гражданской авиации. «К работе комиссии МАК присоединились специалисты Бюро по расследованию авиационных происшествий Франции — государства-разработчика и изготовителя вертолета, а также специалисты организаций-разработчиков вертолета и двигателя», — сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

Как передает «Интерфакс», сохранившиеся фрагменты вертолета эвакуированы в аэропорт Сочи для детального изучения.

Вертолет Eurocopter AS-350, на котором пять туристов из Москвы совершали обзорную экскурсию и направлялись из Красной Поляны в Имеретинскую низменность, упал на частный дом по улице Цимлянская в Адлерском районе Сочи во вторник, 1 ноября. В результате происшествия один человек погиб на месте, еще один пассажир скончался позже от полученных травм. Четверо пострадавших, в том числе пилот, проходят лечение в сочинских больницах.

Как уже сообщалось, в Росавиации не исключили, что разбившийся вертолет перевозил туристов в нарушение действующего воздушного законодательства.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.