В Сочи бывшие арендаторы водоканала обвинили муниципалитет в краже имущества

Компания “Сочиводоканал”, которая до недавнего времени была арендатором водопроводного хозяйства, обратилась к следователям с заявлением о хищении техники, оборудования и автотранспорта.

В конце августа по решению суда был расторгнут договор аренды и водоканал перешел под управление муниципалитета. В “Сочиводоканале” назвали это “рейдерским захватом”. К этому моменту на счета компании и другое имущество, включая технику, был наложен арест.

“Руководство МУПа решило фактически незаконно завладеть автотранспортом, спецтехникой и оборудованием ООО «Сочиводоканал» и использовать его в своей производственной деятельности, вместо того, чтобы на законных основаниях приобрести или получить в аренду”, — говорится в заявлении компании.

Директор муниципального предприятия “Водоканал” Сергей Винарский отверг выдвинутые обвинения.

“У нас есть акт от судебных приставов, согласно которому техника передается нам на ответственное хранение, ее разрешено использовать в пределах Большого Сочи. Я не вижу здесь проблем. Они занимаются только тем, что мешают нам работать”, — сказал Винарский.

Между тем, судебные тяжбы за право обеспечивать сочинцев водой все еще продолжаются. 13 сентября арбитражный апелляционной суд приостановил исполнение решения о досрочном расторжении договора аренды имущества водопроводно-канализационного хозяйства с ООО «Сочиводоканал» до рассмотрения апелляционной жалобы общества по существу. Очередное заседание назначено на 2 октября.