Дальнобойщики Кубани намерены присоединится к всероссийской акции протеста против системы “Платон”, которая намечена на 15 декабря. Об этом рассказал координатор Объединения перевозчиков России (ОПР) в Краснодарском крае Сергей Гриценко. При этом он затруднился оценить насколько массовой может быть эта акция. По словам Гриценко в регионе есть довольно многих водителей, которых “все устраивает”.  

“Сложно посчитать кто готов, а кто не готов участвовать, некоторые может быть будут протестовать пассивно, а кто-то присоединится к акциям в других регионах. Мы даже не знаем сколько человек у нас участвовало в весенней стачке. Хотелось бы чтобы все приняли участие, но к сожалению не все осознают проблему”, — сказал Сергей Гриценко.  

Многие перевозчики не входят в “Платон”. Власти намерены стимулировать подключение к системе путем поднятия штрафов. Водители опасаются, что вслед за этим последует увеличение тарифов, считает председатель ОПР Андрей Бажутин. По его словам, дальнобойщики собираются прекратить работу в период с 15 по 25 декабря.