Выявленные недостатки поставлены на вид руководству «Моремолла» и городскому департаменту физкультуры и спорта.

За всеми зонами гостеприимства в Сочи закреплены городские чиновники,  которым вменяется в обязанность следить  за порядком и благоустроенностью территории. В среду мэр Анатолий Пахомов проверил, как выполняют свои  обязательства ответственные  за территорию прогулочной зоны на набережной реки Сочи.

Глава города обратил внимание на состояние тротуарной плитки в районе торгово-развлекательного центра «Моремолл». Прилипших жвачек и  разлитого кваса на главной прогулочной зоне Центрального района не должно быть, заявил он. Территория набережной от «Моремолла» до ЦАРМа находится под контролем руководителей торгового центра. Мэр напомнил руководству ТРЦ о необходимости следить за порядком на  вверенной им территории.

На территории от ЦАРМа до пляжа «Ривьера» за чистоту отвечает городской департамент физической культуры и спорта в лице его руководителя Сергея Пилосяна. Мусор на этом участке  убирают практически  ежедневно — и  вручную, и специальными моечными машинами. Мэр потребовал «освежить» фонарные столбы и подкрасить секции парапета и одобрил работу специалистов,  перекладывающих тротуарную  плитку, которая была плохо уложена первоначально.

По словам Сергея Пилосяна, главная проблема этого участка  заключается в том, что в районе пешеходного моста у рынка ведется несанкционированная торговля.

Так же стоит машина на переходе улицы Чайковского, так же продолжается торговля фруктами и  овощами. Складывается впечатление, что полиции это не нужно, и она не собирается  убирать нарушителей закона. Эта торговля не только  создает дополнительные помехи для жителей города, которые переходят дорогу, но и не позволяет обеспечить безопасность дорожного движения, — отметил директор департамента физкультуры и спорта.

Как сообщает пресс-служба администрации города, во время инспекции был поднят еще один важный вопрос — поддержание чистоты в пешеходных переходах. Привести подземки в надлежащий вид мэр поручил в ближайшее время.

Да, действительно, после строителей подземный переход не приведен в порядок, но в течение 10-15 дней специализированная компания, применив химию, обработает подземные переходы по улице Конституции и по улице Чайковского, чтобы  привести их к идеальному виду, — заверил мэр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь