Более 670 млн. рублей составили инвестиции в строительство двухпутной вставки на участке Якорная Щель – Лоо на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) в первом квартале 2010 года, завершить работы планируется в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, все работы велись в рамках олимпийского проекта «Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер».

Так, в первом квартале было завершено строительство одной платформы на станции Лесная и началось строительство второй. Сегодня на перегоне продолжается сборка железобетонного моста, который будет установлен через реку Буя. Также идут подготовительные работы для устройства водоотвода для стока воды, ведется строительство волногасящей полосы в районе станции Якорная Щель.

«Завершение запланированных работ позволит повысить пропускную способность участка Якорная Щель – Лоо. Это особенно важно в связи с прогнозируемым увеличением объемов строительных грузов в адрес строящихся олимпийских объектов», — отмечает пресс-служба.

Полная реализация проекта «Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер» позволит до 2011 года существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров на участке Туапсе — Адлер.

Источник: Портал Южного Региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь