Сегодня ночью в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, четырьмя выстрелами из пистолета убит политик Борис Немцов. Как сообщает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по предварительным данным, киллер выстрелил из машины не менее 7-8 раз. Борис Немцов получил четыре смертельных ранения, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Рассматриваются различные версии убийства – прежде всего связанные с его политической деятельностью. Борис Немцов – самый яркий представитель российской оппозиции. Между тем, правоохранительные органы изучают и его предпринимательскую деятельность. По информации из правоохранительных органов, «не отметается также версия, связанная с личной неприязнью». В момент убийства Немцов шел в сторону Васильевского спуска со своей близкой знакомой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой, с которой сейчас работают следователи и психологи.

Немцову, уроженцу Сочи, было 55 лет. В 2009 году он баллотировался на пост мэра Сочи и занял на выборах второе место.

Оппозиция в связи с убийством Бориса Немцова отменила согласованное с мэрией Москвы шествие, назначенное на 1 марта, передает “Эхо Москвы”. По словам одного из организаторов акции, сопредседателя партии РПР-Парнас Михаила Касьянова, принято решение назначить траурный марш в центре Москвы. По этому поводу уже ведутся переговоры с властями.

Немцов3

Немцов4

Немцов5

Немцов6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь