Год назад на территории береговой полосы в районе Малого Ахуна по решению суда было снесено  более 30 эллингов. Демонтаж происходил за счет средств, выделенных из федерального бюджета. Хозяева, среди которых были как физические, так и юридические лица, отказались добровольно сносить строения, которые по документам  проходили как лодочные ангары, а на самом деле зачастую использовались как  мини-гостиницы.

Судебные приставы ограничили должникам выезд из России, составили протоколы об административном правонарушении и наложили штрафы по ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», возбудили  уголовные дела по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Целый год ушел на то, чтобы взыскать все затраченные государством на снос средства. На сегодняшний день задолженность в размере более 8 миллионов рублей взыскана в полном объеме. Исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением, — сообщили в  пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь