Пилоты российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими истребителями на границе с Сирией, могут быть живы, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в службе безопасности страны. Такое же мнения высказали неназванные представители турецкого правительства в интервью Reuters.  Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что у Москвы пока нет официальной информации о судьбе пилотов, передает ТАСС.

Ранее представитель сирийских туркменов, которые контролируют провинцию, где упал самолет,  заявил, что его сторонники убили двух российских пилотов, пока они спускались с парашютами, сообщало агентство Reuters.  Перед этим один из представителей «Свободной сирийской армии» Джахед Ахмад заявил, что его группа рассматривает возможность обменять тело российского пилота разбившегося Су-24 на своих сторонников, которые находятся в плену у сирийских властей.

Кроме того, Ахмад сказал, что его группа продолжает поиски второго пилота.

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.