МИД Турции выступил с заявлением, в котором рекомендует гражданам республики совершать поездки в Россию только при срочной необходимости.

«В связи с событиями последнего времени в отношениях Турции и Российской Федерации с 24 ноября 2015 года отмечаются некоторые сложности при поездках в РФ и при проживании в этой стране. До прояснения сложившейся обстановки будет полезным нашим гражданам не совершать в эту страну поездки, кроме срочных и имеющих важность», — говорится в опубликованном на официальном сайте ведомства заявлении.

Также МИД советовал гражданам республики следить за изменением оперативной обстановки через сайт посольства Турции в Москве и предоставил номера телефонов «горячей линии» консульства, передает ТАСС.

Как уже сообщалось, МИД РФ предостерег россиян от поездок  в Турцию сразу после того, как турецкие ВВС сбили в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Прекращена продажа туров в Турцию, отменяются чартерные авиарейсы. Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил об отмене с 1 января 2016 года безвизового режима с Турцией.