Для сочинского стадиона «Фишт», где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, агрономы выбрали два вида травы: один — для восстановления покрытия после игры, второй – для пышности. Газон уже засеян и к Новому году должен зазеленеть.

«Под всем полем проложена система обогрева, которая будет включаться при понижении температуры, — сообщает ТАСС со ссылкой на министерство строительства Краснодарского края. — Кроме защиты от заморозков, травяной покров поля оснастили системой дренажа».

С учетом климатических особенностей субтропического Сочи засеять футбольное поле «Фишта» решили райграсом, который дает цвет и быстро восстанавливается после игры, и мятликом, создающим, по словам специалистов, «эффект пышности, комфорта для футболистов». По информации ТАСС, 600 кг семян привезли из Дании.

В 2018 году в Сочи запланированы шесть игр чемпионата мира по футболу: четыре встречи группового этапа, один матч 1/8 финала и один четвертьфинал. В 2017 году Сочи вместе с Казанью, Москвой и Санкт-Петербургом примет матчи Кубка Конфедераций. Помимо футбольных матчей, на стадионе будут проводиться различные массовые праздничные мероприятия.