Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к руководству международного аэропорта Краснодара Пашковский с просьбой не наказывать работников аэропорта, причастных к тому, что его и остальных пассажиров подвезли к борту самолета, следовавшего рейсом Краснодар — Москва 25 марта, с задержкой.

Губернатор отметил, что задержка была незначительной, вероятно, вызвана техническим сбоем взаимодействия внутриведомственных служб аэропорта и не привела к задержке рейса,сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев уверен, что этот случай, скорее всего, остался бы не замеченным руководством аэропорта, если бы не публикация LifeNews, в результате которой к обычным работникам аэропорта могут быть применены меры дисциплинарного взыскания.

По словам губернатора, претензий к аэропорту и его работникам у него не было и нет.

Напомним, 25 марта глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев собирался вылететь из Краснодара в Москву на лайнере авиакомпании «ЮТэйр». По информации LifeNews, перед тем как «главный пассажир» должен был зайти на борт, сотрудники аэропорта поспешили убрать трап, забыв о главе региона.

— То, что на борту не хватает губернатора края, первыми заметили стюардессы, которые приветствовали пассажиров при входе в самолёт, и они сообщили об этом наземным службам. Трап тут же вернули, снова открыли двери, и губернатор занял своё место в бизнес-классе, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В результате инцидента старший агент по организации пассажирских перевозок получил административное взыскание.