В этом году отличительной особенностью Форума станет большое количество мероприятий, из-за чего программа будет растянута на два рабочих дня. Об этом заявил вице-премьер правительства Дмитрий Козак.

По его словам, Форум предусматривает проведение более 20 панельных дискуссий и пленарного заседания.

— Чем отличается в этом году форум, огромное количество конкурентных предложений по тематикам, панельным дискуссиям. Мы вынуждены были их оптимизировать для того, чтобы создать комфортные условия для участников форума… Одни и те же лица хотят посетить различные мероприятия и не успевают, поэтому растянуто это все на два рабочих дня, для того чтобы удовлетворить запросы всех участников форума, — цитирует вице-премьера РИА Новости.

Он добавил, что мероприятие пройдет на базе уже привычной для всех олимпийской инфраструктуры, в медиацентре, где готовятся масштабные выставочные площади и залы для дискуссий.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» состоится в Сочи уже в 15-й раз. По итогам прошлогоднего Форума, Краснодарский край заключил 315 соглашений на 279 миллиардов рублей. Наибольшее число инвестиций было привлечено в промышленность и энергетику (89 миллиардов рублей), а также в курорты, АПК и строительство (от 23 до 80 миллиардов рублей в каждую отрасль).

форум