Кампания по набору волонтеров на Кубок Конфедерации 2017 года и чемпионат мира по футболу 2018 года начнется уже завтра, 1 июня. Для участия в первом турнире будут отобраны более 5 тысяч человек, в мундиале задействуют 15 тысяч желающих. Набор будет вестись в 15 волонтерских центрах в 11 городах-организаторах.

Подать заявку можно на сайте FIFA.com. Дальше начнется отбор кандидатов. Сначала кандидата проверят дистанционно, подходит ли он по возрасту: обязательным условием является возраст старше 18 лет.

После этого кандидатов ждет онлайн-тестирование на аналитические способности, личностные качества и знание английского языка. Затем им предстоит собеседование в волонтерском центре.

Результаты отбора кандидаты в волонтеры Кубка Конфедераций узнают не позднее февраля 2017 года, Чемпионата мира по футболу – не позднее февраля 2018 года. Тех, кто успешно пройдет отбор, пригласят на следующий этап – обучение, которое будет проходить в волонтерских центрах.

Дополнительным плюсом для кандидатов станет наличие предыдущего опыта подобной деятельности. На предстоящих соревнованиях волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний, транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, допинг-контроль и услуги для болельщиков, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Россия-2018».

В Сочи волонтерский центр организован на базе Сочинского государственного университета по адресу: улица Пластунская, 94.

мундиаль