Спасатели обнаружили тело мужчины 7 июня в притоке реки Пзесуапсе, неподалеку от поселка Татьяновка. Затем оно было передано сотрудникам судебно-медицинской экспертизы. Об этом «Сочинским новостям» рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По неподтверждённой из официальных источников версии, погибший был таксистом. Трагедия произошла в разгар чрезвычайной ситуации, когда он пытался вывезти людей из поселка Тхагапш по размытой селями дороге. По словам одного из волонтеров, занятого в расчистке населенного пункта, пассажирам удалось выбраться из автомобиля, тогда как водителя вместе с машиной снесло в реку. Такую версию происшествия рассказывают жители поселка.

Напомним, что ливни, обрушившиеся на Сочи в субботу, 4 июня, спровоцировали сход селевых потоков на дороги. Было нарушено транспортное сообщение с сёлами Татьяновка, Тхагапш и Марьино.

Из затопленных поселков спасатели эвакуировали 121 человека, в том числе 48 детей.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, складывается неблагоприятный прогноз, поэтому все задействованные силы продолжают работать в зоне чрезвычайной ситуации, кроме того, в Краснодарский край будут направлены дополнительные подразделения МЧС.