В понедельник сотрудники Интерпола МВД России доставили в Москву Петра Пинчука, которого подозревают в организации заказных убийств в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Экстрадированный, по версии оперативников, являлся лидером преступной группы. Пинчука подозревают в организации убийства авторитетного предпринимателя Эдуарда Какосяна, который носил прозвище Карась и входил в клан Деда Хасана. В октябре 2010 года киллеры расстреляли Какосян из автоматов в микрорайоне Ареда. Раненого коммерсанта доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Погибший, несмотря на обширные связи в криминальном мире, имел вполне легальный бизнес в виде нескольких торговых точек, писал тогда сайт newsru.com.

Петр Пинчук был задержан в начале февраля в афинском районе Глифада. Операцию провело греческое антитеррористическое подразделение. В доме были изъят пистолет, нож, две портативные радиостанции и фальшивый паспорт. Вместе с 41-летним Пинчуком были задержаны еще двое россиян, сообщает РИА Новости.

Подозреваемого планируют допросить еще по нескольким уголовным делам, связанным с заказными убийствами, совершенными в Сочи.