Получивший широкий резонанс инцидент с эвакуацией автомобиля в Сочи произошел на улице Конституции, в районе сельскохозяйственного рынка. Припаркованный на обочине «Фольксваген» был уже погружен на эвакуатор, когда вернулась его владелица и попросила не увозить машину. Получив отказ, она запрыгнула на эвакуатор, чтобы, по ее словам, забрать документы, а когда это не удалось, начала кричать и звать на помощь. РЕН-ТВ опубликовало видеозапись этого происшествия.

Прибывший наряд полиции принял меры к задержанию гражданки — ее скрутили, посадили в полицейскую машину и доставили в отделение полиции, а затем в наркодиспансер на освидетельствование, сообщает «Макс Портал». Через несколько часов ей вручили протокол об административном нарушении и отпустили.

Между тем, руководство Главного управления МВД России по Краснодарскому краю назначило служебную проверку в отношении сотрудников ДПС, участвовавших в этом инциденте.

Кроме того, как рассказала «Живой Кубани» помощник Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяйки автомобиля за неповиновение сотрудникам полиции (наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы). По информации «Живой Кубани», при задержании владелица «Фольксвагена» укусила полицейского.